Навеяло 23 февраля.
Мини опус о захвате территорий в игре War Zone.

Далее 16 картинок.

Подъём душара!
Каждый дух мечтает стать дембелем. Что бы дожить до дембеля надо понравиться дедушке. А дедушке нравится когда его любимую армию делают сильной и грозной! Дабы никакие враги не посмели потревожить сладкий сон дедули.
Сегодня у нас полевые учения. Ты получишь тайное и секретное знание - как поработить мир и при этом не испачкать кальсоны.
Приступаем!

Часть первая - теоретическая (или "а нафига оно мне надо?")

1. Жми сюда.

2. Это турниры. Святая святых - писькомерная!
Именно сдесь ты можешь пускать слюни и мечтать попасть в первые ряды этого реестра великих мужей. Сейчас нас интересует турнир альянса.

3. Как раз сегодня проходят соревнования по окупации территорий.
Слыхал, как в загнивающей Америке раздавали земли? Это тоже самое. И как говорил один пьющий дяденька "берите себе столько независимости, сколько сможете унести". Правда потом он говорил "я устал... я ухожу... ". Но это из другого учебника. Хотя зерно разума в этом есть - если берешь землю, то готовься её обрабатывать и отстаивать.
Вернёмся нашим баранам. Т.е. к тебе. Ты видишь раздел "текущие усилители"?
Порви свой чепчик и подотри сопли! Да! Скорость окупации ускорена на 200%!  В обычные дни это занимает до четырёх часов. А сегодня значительно быстрее!
На вопрос - а нахрена это? Отвечу сухим, официальным языком - Игроки получают выгоды от занятия территорий. Время занятия будет меняться в зависимости от суммы и уровня звезд юнитов отправленных игроком.
А если ответить мокрым, не официальным - чем больше территорий принадлежит твоему альянсу тем быстрее его лидер купит себе порш, тем больше ништяков будешь получать ты, и твои соратники по оружию. И тем больше вы найдёте приключений на свою задницу.
Дополнительно, к приключениям и ништякам, по результатам турнира, все участники получают награды.

4. Но чтобы почувствовать себя настоящим дембелем,  или хотя бы джедаем, твой альянс должен занять верхние сточки списка лидирующих группировок.

Тогда вы получите деньги, славу, бесплатный наряд по кухне. Любишь жрать картошку по ночам? Это оно и есть!

Часть вторая - практическая (или "а точно током не ударит?")

Это огород генерала. Не ссы, он из другого полка. Жми на огород своим сосисочным пальцем.
5. Убедись, что на этом участке никого нет.

Если это не так,  поинтересуйся у своего командира, вдруг это участок его тёщи. Можешь загреметь на губу. Абсолютно серьёзно. Захват чужой земли без благословения батяни-комбата, череват большими неприятностями.

6. Если все бюрократические вопросы решены - давай команду "окупировать"!

Теперь судьба генеральской петрушки в твоих руках.

7. Обрати внимание. Указано время которое потребуется твоему хилому отряду на захват этого сектора.
Ты можешь его сократить испльзуя: свой талант (разумно подходя к этому вопросу), деньги своей мамочки (купив необходимый уровень "важной персоны"), выбирая подходящий момент, такой как сейчас (турнир по окупации), и попыткой закидать мясом (количеством и качеством техники).

8. Отправив туда большой отряд своих пионеров, ты сможешь сократить несколько секунд.
Проведя в раздумье несколько мучительных часов, отправляй их в "поход".

9. Надеюсь ты заметил ещё одни часики?! Это время будет затрачено на перелёт от базы до участка.
Оно зависит от расстояния до цели и твоего уровня" маршевой скорости".
Следует подумать ещё несколько часов. А не ошибся ли ты,  отправля своих людей в дальнее путешествие? А может эта операция будет не целесообразна? Не вздрогнет ли дедушка, во сне, от такой глупости?
Если ты всё же осмелился нажать "поход", то утебя либо есть рецепт на мужские яички, либо ты ещё не осознал силу праведного, дедовского гнева.

В любом случае, гордись! Твои терминаторы в шортиках уже на борту десантного кукурузника.
10. Наслаждайся этим величественным зрелищем.

11. Блямс! Самолёт исчез, а на земле появился детский сад! Чудо! Алилуя!
Хе-хе. Не очкуй,  душок. Это и есть окупационный лагерь. Прямо казарма,  слева сортир, направо КПП. Наслаждайся зрелищем, если у тебя есть на это время. Подворотничок постирал? Кантик отбил? Нет? Занят окупацией?

12. Смотри сюда, салабон.

13. Это твоя памятка, под названием "а где же мои солдатики?".
Здесь ты видишь местонахождение своих октябрят в рейтузах, которые покинули воинскую часть по твоему приказу. Взглянув сюда ты узнаешь как долго они буду играть в куличики. А надавив на картинку, узнаешь в какую именно песочницу ты их загнал. Время на подворотничок нашлось? Шевели помидорами,  солдат!

14. Отставить! Есть шанс исправиться. Заглянув в лагерь ты увидишь следущую картину.
Тут ты имеешь счастье лицезреть:
А.  Координаты этого участка.
Б.  Того кретина, который руководит этими яслями. Т.е. себя.
В.  Время оставшееся до конца дискотеки.
Г.  Здоровеную кнопку. Которая называется "о великий дедушка, прости меня, духа необразованного, я всё исправлю". Сокращённо - "отозвать". Она тебе не раз пригодится. Ты ещё не раз сотрёшь с неё краску. Поверь, я подкрашивал её трижды!

Но если ты осмелилься не отзывать своё пьяное воинство в чешках, и терпеливо (или случайно) дождался окончания тихого часа, то картина немного меняется. Твои октябрята в кедах, проведя успешную операцию по захвату генеральской морковки, откупорили банки с бадягой (брага на зубной пасте), и под песню "у солдата выходной", жуют бутерброды с гуталином.

15. Теперь таймер отсутствует за ненадобностью.
Пока ты не отзовёшь эту обдолбаную гоп компанию, валпургиева ночь будет продолжаться вечно. По этому жми сарделькой не колеблясь.
Фотографию возвращающихся самолётиков показывать не буду. А вот на результат своей, гениально проведённой операции, взглянуть можно.

16. Приятно смотреть на земли окружённые цветным забором, и подписанные буквами твоего альянса.
Видишь какикими зиг-загами огорожено? Нет,  это не задумка командира после Нового Года. Это СТРАТЕГИЯ! Захват территорий схож с игрой в шашки. Немного тактики, немного силовых приёмов и ты "в дамках".

Запомни эти секретные знания, сынок. Запомни и применяй их разумно.
Семь раз подумай, прежде чем отправить своих оловянных солдатиков в неизведанные дали. Ответь себе на вопросы:
Время затраченное на окупацию + дорогу туда + дорогу обратно = действительно своевременная операция?
Место которое я выбрал - действительно является стратегически выгодной позицией?
Правильно ли я выделил количество слотов,  для окупации?

И только положительно ответив на эти вопросы,  ты можешь отправлять свой отряд, деревянных робокопов, во славу альянса. И ради крепкого сна дедушки. Ведь чем раньше дедушка станет дембелем,  тем раньше ты станешь шнурком.

А теперь бегом подшиваться!
Круу-гом! Шагоом арш! Песнюю! Запее-вай!

У содата выходной!
Пуговицы в ряд!
Ярче солнечного дня!
Золотом горят!

А раз!  А раз! А раз два трии!
А раз!  А раз! А раз два трии!
... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий